FOCH (Ferdinand) maréchal de France, membre... - Lot 168 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 168
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
FOCH (Ferdinand) maréchal de France, membre de l'Académie française (1851-1929) Pièce autographe signée à son secrétaire. 16 août 1924. 1 p. in-8.‚Il désire une copie des directives télégraphiées au général Desticker, dont il avait envoyé une copie au Président de la République.On joint une lettre de Georges Clemenceau adressée à une dame. Paris, 7 juin 1887, dans laquelle il accepte une invitation.
Mes ordres d'achat