TCHEREPNINE (Alexandre) compositeur et pianiste... - Lot 158 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 158
Estimation :
200 - 250 EUR
TCHEREPNINE (Alexandre) compositeur et pianiste russe naturalisé américain (1899- 1977) Lettre autographe signée au violoniste Dany Brunschwig. 1 p. gd. in-4. Paris, s.d.L'entrevue de Monte Carlo n'a pas réussie. Maintenant je suis tellement pris par l'orchestration de mon opéra que j'ai du abandonner tous mes engagements au point de vue des concerts [...] J'aimerai vous montrer une petite arabesque pour violon et piano de moi qui vient de paraître et que je serai heureux de vous voir jouer....
Mes ordres d'achat