GOSMOND Augustin, Les glorieuses campagnes... - Lot 36 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
GOSMOND Augustin, Les glorieuses campagnes de Louis XV, Paris, chez l'auteur, s.d (probablement 1767), un volume petit in-folio comprenant trois titres gravés, trente planches et une planche de table. Reliure demi-maroquinnoir à coins, dos à cinq nerfs ornés (reliure frottée, trous de vers affectant légèrement le texte)