CZAPEK, FACE à MAIN en or jaune, guilloché... - Lot 66 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 66
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 7 600EUR
CZAPEK, FACE à MAIN en or jaune, guilloché sur une face de bouquet fleuri et rinceaux, à décor sur l'autre d'un rameau fleuri serti de perles et demi-perles sur fond émaillé bleu, ouvrant à mécanisme sur une montre signé CZAPEK Genève. Poids brut 51,4 g (manque une perle fine, légères fissures à l'émail)
Mes ordres d'achat