Georges MATHIEU né en 1921. Carte de voeux,... - Lot 22 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Georges MATHIEU né en 1921. Carte de voeux, 1978 pour I.A.T. (International Art Transport) Impression sur cartoline blanche avec collage sur cartoline noire signée et dédicacée en bas à gauche : Pour Georges Prévost, avec les v?ux de Mathieu, 78 ». 25 x 62 cm. Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu?il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre.
Informations sur la vente - VENTE DE PRESTIGE - MOBILIER OBJETS d'ART
TABLEAUX ANCIENS et MODERNES
ARTS DECORATIFS DU XXe siècle
EXTREME ORIENT - ORFEVRERIE XVIIe, XVIIIe
BEAU MOBILIER XVIIe, XVIIIe
TAPIS - TAPISSERIE
Exposition:
Jeudi 28 octobre de 9 h à 12 h
Conditions de vente - VENTE DE PRESTIGE - MOBILIER OBJETS d'ART
Exposition: Samedi 27 novembre de 10 h à 12 h et de 14 h à 18 h et dimanche 28 novembre de 10 h à 12 h
Frais de vente: 21,528 %