Tschokwe, R.D.C . Rare tambour cérémoniel... - Lot 150 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 150
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Tschokwe, R.D.C . Rare tambour cérémoniel à double peau. Le pourtour des extrémités est sculptés de masques du type cihongo et d'éléments géométriques. Bois à patine brune, peaux fixées par de fines chevilles de bois. 43 cm
Mes ordres d'achat