BAGUE rectangulaire à pans, ornée d?un saphir... - Lot 292 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 292
Estimation :
3600 - 3900 EUR
BAGUE rectangulaire à pans, ornée d?un saphir probablement Ceylan en serti clos entouré de diamants brillantés (TM). La monture en or de deux tons, à ressaut. Poids du saphir 4,10 cts env. Poids des diamants 0,70 ct env. Poids brut: 9 g.
Mes ordres d'achat