Important CACHE-POT en porcelaine émaillée... - Lot 0 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Important CACHE-POT en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de dragons et tokyos sur fond rose, frises de rinceaux et oiseaux branchés, frises géométriques et fleurs de lotus à l'extérieur, de poissons rouges à l'intérieur. Chine, Milieu XIXe. H. 46 cm. Diam. 51 cm.
Mes ordres d'achat