Tschokwe/Lunda R.D.C Masque mwana pwo. Finement... - Lot 91 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 91
Estimation :
900 - 1000 EUR
Tschokwe/Lunda R.D.C Masque mwana pwo. Finement sculpté il présente de belle scarifications en relief, la bouche entrouverte laisse voir des dents limées rehaussées d'argile blanche. Aux oreilles sont passées des boucles faites de monnaies anciennes. Bois dur à patine brune. 17cm
Mes ordres d'achat