Dogon Mali Statuette d'un homme aux bras... - Lot 89 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 89
Estimation :
800 - 900 EUR
Dogon Mali Statuette d'un homme aux bras levés adossés à une forme en fourche identique aux piliers de toguna. Bois dur à patine naturelle ancienne, accidents et petits manques sur les côtés. 44cm
Mes ordres d'achat