Dogon Mali Statuette d'un homme aux bras... - Lot 89 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Dogon Mali Statuette d'un homme aux bras levés adossés à une forme en fourche identique aux piliers de toguna. Bois dur à patine naturelle ancienne, accidents et petits manques sur les côtés. 44cm
Informations sur la vente - ARTS D’AFRIQUE
250 LOTS D' ARTS PRIMITIFS
Exposition:
Samedi 6 juin de 11 h à 12 h 30 et de 14 h à 18 h
Dimanche 7 juin de 11 h à 12 h 30