Dogon Mali Masque crocodile, face triangulaire... - Lot 76 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Dogon Mali Masque crocodile, face triangulaire sculptée en débord de coque et à doubles fosses percées d'yeux rectangulaires, les oreilles sont disposées latéralement et horizontalement. Type de Sangha. Bois dur à patine noire en épaisseur. 32,5cm
Informations sur la vente - ARTS D’AFRIQUE
250 LOTS D' ARTS PRIMITIFS
Exposition:
Samedi 6 juin de 11 h à 12 h 30 et de 14 h à 18 h
Dimanche 7 juin de 11 h à 12 h 30