Ameublement de Chambre a Coucher en bois... - Lot 243 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 243
Ameublement de Chambre a Coucher en bois naturel et bois de placage comprenant une importante armoire àressaut ouvrant par trois portes,la porte centrale foncée d'une glace biseautée, les portes latérales à décor en marqueterie d'un poisson stylisé parmi les rameaux fleuris et filet de bois clair. Riche ornementation de bronze doré. Style Louis XVI, vers 1900. 247 x 21 x 58 cm On y joint un lit au modéle.
Mes ordres d'achat