Fauteuil en acajou sculpté de frise de piastres... - Lot 240 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 240
Fauteuil en acajou sculpté de frise de piastres et feuilles d'acanthe, les accotoirs, l'assise et le dossier cannés, ce dernier orné au centre d'un médaillon peint de tulipes polychromes. Fin XIXème (accidents au cannage)
Mes ordres d'achat