CAVE à PARFUM en bronze à patine verte, à... - Lot 236 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 236
CAVE à PARFUM en bronze à patine verte, à décor en application en bronze doré d'amour en vol dans un médaillon rubané, draperies, frise de feuilles de laurier, vase fleuri et femmes drapées, découvrant trois flacons de section carrée en cristal bagué de bronze à bouchons facettés. Interieur capitonné de satin vert. Style Empire, XIXe. 12 x 13,5 x 6,3 cm
Mes ordres d'achat