Vitrine deux corps en placage d'acajou et... - Lot 227 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 227
Vitrine deux corps en placage d'acajou et marqueterie de losanges, ouvrant par deux tiroirs et deux portes pleines en partie basse et deux portes vitrées sur trois faces en partie haute, séparées par une doucine, le plateau de marbre gris veiné ceint d'une galerie de laiton doré ajouré à grattoir. Belle ornementation de bronze ciselés et dorés à décor de feuilles d'acanthes frise d'oves, rosaces, et chute de feuillages. Sabots à enroulement en bronze aux quatre pieds. Travail de qualité du XIXe. 160 x 90 x 44 cm.
Mes ordres d'achat