Johannes STEUDNER, Jüdische ABC Schul Von... - Lot 40 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Johannes STEUDNER, Jüdische ABC Schul Von dem Geheimnus deß dreyeinigen wahren Gottes und Schöpffers Jehovah : Aus dem denckwürdigen letzten Spruch und Auslegung R. Mosis Botril, über deß Patriarchen Abrahams ersten Satz cap. I. im Buch Jezirah/ eröffnet und Mit Christlichen Anmerckungen/ aus mehrern Zeugnussen H. Schrifft und Jüdischer Rabbinen/ bezeichnet und erklärt ; Darbey auch von der Juden mit ihrem eignen Mund bekanter Blindheit ... Augsbourg, 1665. In-8, reliure demi-cuir en état d'usage, charnières fendues. Rare livre qui propose une lecture chrétienne de la kabbale.
Mes ordres d'achat