Richard SIMON, Le grand dictionnaire de la... - Lot 4 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Richard SIMON, Le grand dictionnaire de la Bible ou explication littérale et historique de tous les mots propres du Vieux et Nouveau Testament avec la vie et les actions des principaux personnages, tirées de l'Ecriture et de l'histoire de Juifs , celles des patriarches, juges, rois, et princes de cette nation,... la vie des prophètes,... la naissance, la vie, les miracles et la mort de Jésus-Christ,... enrichi d'une introduction à l'Ecriture Sainte et d'une chronologie sacrée.Lyon, Chez la Veuve de Jean Certe et Jacques Certe, 1717 Dernière édition revue, corrigée et mise en meilleur ordre . - Dernière édition revue, corrigée et mise en meilleur ordre. 2 Volumes in-folio, reliure cuir usagée , avec manques.
Mes ordres d'achat