Souvenir de Raffit Désiré, Sergent des Sapeurs-Pompiers... - Lot 13 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Souvenir de Raffit Désiré, Sergent des Sapeurs-Pompiers de Bézier : Diplôme de la Médaille d'honneur, sur vélin, fait à Paris le 11 août 1856, cachet sec rapporté. Présenté dans son livret avec une médaille au nom de Pagot Jean 1856 et son emboitage. BE (usures)
Informations sur la vente - TOUT FEU TOUT FLAMME
Univers des pompiers du début du XIXe siècle à nos jours Collection de Monsieur X Uniformes et accessoires, panorama des différentes régions de France Expert: M. Gaétan BRUNEL. tel 01 45 67 12 81
Conditions de vente - TOUT FEU TOUT FLAMME
Expositions le vendredi 14 novembre de 14 h à 18 h et samedi 15 novembre de 10 h. à 12 h.