Verez G Léon Boivin, Chevalier de la Légion... - Lot 6 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Verez G Léon Boivin, Chevalier de la Légion d'honneur, Commandant du Bon des Sap. Pompiers de la Ville de Lille, entré au Bon le 24 7 1886, démissionnaire le 21 7 1920 » en buste portant ses décorations. Sculpture en plâtre à patine bronze, datée 1929. HT 85 cm (accidents à la visière du casque). Ce buste est une pièce unique, réalisée pour le commandant du bataillon des pompiers de Lille.
Mes ordres d'achat