PENDULE en bronze doré, ornée d'une femme... - Lot 0 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Estimation :
1200 - 1500 EUR
PENDULE en bronze doré, ornée d'une femme lisant, assise à son bureau, le cadran émaillé à chiffres romains enchâssé dans les draperies du bureau, signé DARENA à Paris. Base de marbre vert reposant sur quatre pieds toupies. Début XIXeme 33 x 29 x 14 cm.
Mes ordres d'achat