CARTIER. Suite de SIX BOUTONS de COL, quatre... - Lot 45 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
CARTIER. Suite de SIX BOUTONS de COL, quatre en or jaune, deux en vermeil en forme de coquille, notés 10, 15, 20, 25, 30 et 35 ans, sertis de rubis, émeraude, diamants.. Signés Cartier Paris, dans leurs écrins d'origine. Poids brut de l'ensemble 14 g
Informations sur la vente - LINGOTS - PIECES D'OR - BIJOUX - ORFEVRERIE
Sur désignation: LINGOT - PIECES de 20 DOLLARS or - PIECES FRANÇAISES
BIJOUX ANCIENS ET MODERNES MONTRES GOUSSETS ET MONTRES BRACELETS
ARGENTERIE XVIIIe, XIXeme et moderne - METAL ARGENTE des Maisons Christofle, Ercuis, Gallia