MEUBLES et OBJETS d’ART
GRAVURES, DESSINS, TABLEAUX
BRONZES XIXe-XXe
ARGENTERIE
VERRERIES DAUM, GALLE
CURIOSITES-COLLECTIONS
Cadran solaire en argent Louis XIV
Collection de tire-bouchons
Chromolithophies publicitaires
cartes postales
ART KANAK
ART DE LA CHINE ET D'ASIE
Ivoires, corail, porcelaines, jades,
Exceptionnel mobilier en bois exotique
TAPIS-TAPISSERIE
GRANDS VINS DE BORDEAUX et BOURGOGNE