MONTFAUCON (Bernard de). L'Antiquité expliquée,... - Lot 21 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
MONTFAUCON (Bernard de). L'Antiquité expliquée, et représentée en figures. Paris, Delaune Foucault Clousier Nyon Ganeau Gosselin et Giffart, 1719-1724. 10 vol.In-folio, veau, dos orné, pièces de titre, pièces de titre et de tomaison rouges ou fauves, tranches rouges (Reliure de l'époque).
Informations sur la vente - LIVRES - VENTE COURANTE
LIVRES ANCIENS et MODERNES - LIVRES D'ART OBJETS de VITRINE - VERRERIES BONS BIBELOTS ENSEMBLE DE CHAISES modèle standard de Prouvé (réédition)
MOBILIER XVIIIe et de style