CONSOLE en bois sculpté et doré, la ceinture... - Lot 177 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 177
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 7 500EUR
CONSOLE en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée d'une coquille, à riche décor d'acanthes et motifs Rocaille sur fond gravé d'une résille, reposant sur quare pieds feuillagés cambrés à enroulemnts. Plateau de marbre rouge. XVIIIe. 80 x 144 x 67 cm (restaurations, réparation à un pied, éclats)
Mes ordres d'achat