Henri GOETZ (1909-1989). Composition, 1944.... - Lot 46 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 46
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 25 500EUR
Henri GOETZ (1909-1989). Composition, 1944. Huile sur toile signée en bas à droite et datée. Au dos, cachet : collection Etienne Pépin. Craquelures. 30 x 59,5 cm. Bibliographie: Henri Goetz, catalogue raisonné, tome I, 1930-1950, Frédéric Nocera, reproduit et décrit sous le n° 280, page 160 . Provenance: ancienne collection Etienne Pépin
Mes ordres d'achat