Serge CHARCHOUNE (1888-1975). Composition... - Lot 37 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 37
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 70 000EUR
Serge CHARCHOUNE (1888-1975). Composition à la spirale, VI/1943. Huile sur papier doublé sur toile signée en bas à droite et datée. 60 x 72,5 cmBibliographie: Charchoune, catalogue raisonné, tome 3, Pierre Guénégan, Lanwell&Leeds Ltd, reproduit et décrit sous le n° 1943/010, page 212 (dimensions différentes) Exposition: Le musée Maillol s’expose, Musée Maillol, février à juin 2008, Paris
Mes ordres d'achat