L. BACHELET. VERSEUSE à fond plat en argent,... - Lot 235 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 235
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 200EUR
L. BACHELET. VERSEUSE à fond plat en argent, la panse basse à côtes torses, le bec souligné d'un large cartouche Rocaille, le couvercle à prise en forme de bouut, l'anse torse à isoloirs d'ivoire. Poinçon MInerve. Signé L. Bachelet, quai des Orfèvres Paris. Poids 547 g (restaurations à l'anse)
Mes ordres d'achat