HENAULT (Charles-Jean-François) - Cochin... - Lot 37 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 37
Estimation :
60 - 80 EUR
HENAULT (Charles-Jean-François) - Cochin (Charles Nicolas) Nouvel abrégé chronologique de l'Histoire de France contenant les événemens de notre histoire depuis Clovis jusqu'à la mort de Louis XIV. Les guerres, les batailles, les sièges,... Seconde édition augmentée & ornée de vignettes & fleurons en taille-douce. A Paris de l'imprimerrie Prault père, quai de Gevres 1746 In-12. Orné de vignettes et culs de lampe de Cochin, gravés par Chedel, Cochin, Sornique et Soubeyran. Reliure de veau breun estampée d'armoiries légèrmerent effacées. Page de garde de moire rouge.
Mes ordres d'achat