LE BLANC (François). Traité historique des... - Lot 47 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 47
Estimation :
80 - 120 EUR
LE BLANC (François). Traité historique des monnoyes de France, Avec leurs figures, depuis le commencement de la Monarchie jusqu'à présent. Augmenté d'une DiAugmenté d'une Dissertation Historique sur quelques Monnoyes de Charlemagne, de Louis le Débonnaire, de Lothaire, & de leurs Successeurs, frapées dans Rome. ??1692 A Amsterdam chez Pierre Mortier 1692, In-4 plein veau. (Usures)
Mes ordres d'achat