CHRIST. DICTIONNAIRE des monogrammes, chiffres,... - Lot 15 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 15
Estimation :
30 - 50 EUR
CHRIST. DICTIONNAIRE des monogrammes, chiffres, lettres initiales, logogryphes, rébus, etc... sous lesquels les plus célèdre peintres, graveurs, dessinateursont déguisés leurs noms. 1754 traduit de l'Allemand. A Paris, chez Michel Lambert. in-8, plein veau marbré. (Importantes déchirures).
Mes ordres d'achat