233. Flûte ? Mossi ? Burkina Faso Bois à... - Lot 233 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 233
Estimation :
150 - 250 EUR
233. Flûte ? Mossi ? Burkina Faso Bois à très belle patine miel brillante d'usage. Dimension: hauteur 17,3 cm Provenance: Importante collection d'un antiquaire belge (Bruxelles). Flûte Mossi de bois parmi les plus classiques des formes rencontrées chez les Mossi. Une fort belle patine d'usage le rend très attachant.
Mes ordres d'achat