Bateba Phuwe ou encore Thibou-manainni -... - Lot 156 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 156
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bateba Phuwe ou encore Thibou-manainni - LOBI ? Burkina Faso Bois à belle patine croûteuse, restes de plumes. Dimension : h 60 cm. Provenance: Coll. privée parisienne. Ce Bel objet ancien présente une femme se tenant debout, les bras collés au corps et les mains, particulièrement réussies, sont placées sur l'abdomen. Petits manques aux yeux.
Mes ordres d'achat