Kees VAN DONGEN (1877-1968) Jeunes femmes... - Lot 29 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 29
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 10 900EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968) Jeunes femmes dans une loge Aquarelle sur traits de crayon bleu signé en bas à droite portant des indications de couleurs. (Petites taches, papier légèrement insolé). 14 x 22,5 cm Provenance: Collection Monsieur et Madame Réquin, fille de M. Van Der Velde.(Le Havre).
Mes ordres d'achat