YORUBA Nigeria Porteuse de coupe à belle... - Lot 17 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
YORUBA Nigeria Porteuse de coupe à belle patine, assise sur les talons. Cette petite porteuse de coupe porte sur la tête une belle coiffe ainsi que des bracelets sculptés aux poignets et une jolie tresse sur le dos. Bois léger. Provenance: Bernd Muhlack (Kiel / Allemagne). Notez qu'une ancienne étiquette de collection (en allemand) se trouve sous le socle ainsi qu'un n° de collection privée: L.C.12 Dimension: 23,5 cm
Mes ordres d'achat