PORTE-HUILIER ET SES FLACONS en argent reposant... - Lot 112 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 112
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PORTE-HUILIER ET SES FLACONS en argent reposant sur six pieds cambrés, à décor de coquilles, le haut des flacons cerclés d'argent et retenus par une chaînette, la vase ornée d'une pomme de pin et la tige centrale à enroulement Flacons en cristal taillé (petit éclat à la pointe d'un des bouchons) COURTRA, BELGIQUE, 1757 . Poids de monture: 445 g
Mes ordres d'achat