PORTE-HUILIER ET SES FLACONS en argent reposant... - Lot 112 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
PORTE-HUILIER ET SES FLACONS en argent reposant sur six pieds cambrés, à décor de coquilles, le haut des flacons cerclés d'argent et retenus par une chaînette, la vase ornée d'une pomme de pin et la tige centrale à enroulement Flacons en cristal taillé (petit éclat à la pointe d'un des bouchons) COURTRA, BELGIQUE, 1757 . Poids de monture: 445 g
Informations sur la vente - BEAUX BIJOUX ARGENTERIE MÉTAL ARGENTÉ
BEAUX BIJOUX
ARGENTERIE
MÉTAL ARGENTÉ
Exposition:
Samedi 9 février de 15 h à 18 h
Dimanche 10 février de 11 h à 12 h 30
Conditions de vente - BEAUX BIJOUX ARGENTERIE MÉTAL ARGENTÉ