BAUDIER (Paul). - VERHAEREN (Emile). Les... - Lot 51 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 51
Estimation :
150 - 230 EUR
BAUDIER (Paul). - VERHAEREN (Emile). Les Blés mouvants. Gravures à l'eau. forte de Paul Baudier. Se trouve chez l'artiste, 1944, gr. in-8, en ff, emboÎt. Tirage à 150 ex. Ex. non num. GUERIN (Maurice de). Journal (1832-1835). Eaux-fortes originales de Paul Baudier. Chez l'illustrateur, 1947, in-S, en ff., emboÎt. Tirage à 150 ex. Ex. de collaborateur sur vélin. MICHELET (J.). Un Regard sur la Mer.Eaux-fortes originales de PauJ Baudier, 1959, in-4, en ff, emboÎt. Tirage à 45 ex. sur Arches. Ex. comportant une suite sur Chine. Ens. 3 volumes.
Mes ordres d'achat