Icône figurant sur fond argent les “douze... - Lot 0 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Icône figurant sur fond argent les “douze fêtes saintes liturgiques”:
Au centre la résurrection, entourée du repas d’Abraham, la naissance de la Vierge, la présentation de Marie au Temple, l’Annonciation, la naissance de Jésus, la présentation de Jésus au Temple, le baptême du Christ, l’entrée à Jérusalem, l’Ascension, la Dormition, la présentation de la Croix. (usures, restaurations, ma,que les glissières au dos).
Russie XIXe
35,5 x 30
Informations sur la vente - TABLEAUX MEUBLES ET OBJETS d'ART
Tableaux anciens et modernes
Argenterie,
Objets de vitrine,
collection de cannes Art du XXe
Objets d'art et mobilier des XIXe, et XVIIIe siècles
Tapis d'orient
Vins et Alcools
Livres
Conditions de vente - TABLEAUX MEUBLES ET OBJETS d'ART
Exposition: Jeudi 24 avril de 9 h à 12 h Photos sur interencheres.com