Georgette Chadourne (1899-1983). Nature morte... - Lot 173 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 173
Estimation :
120 - 150 EUR
Georgette Chadourne (1899-1983). Nature morte aux tomates. Grande épreuve photographique argentique mate, circa 1940, dimensions 32,7 x 29,7 cm. Parfait état. On joint par Jean Marie AURADON (1887-1958). Nature morte aux potirons. Grande épreuve argentique sur papier mat velours, signée au crayon blanc en bas à gauche, circa 1930, dimensions 36,7 x 28 cm. Quelques manques en surface dans la partie haute de l’image.
Mes ordres d'achat