CHINE XVIIIe-XIXe, pour l'exportation en... - Lot 128 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE XVIIIe-XIXe, pour l'exportation en Asie du Sud Est. VASE en porcelaine émaillée à décor bleu et blanc d'un dragon sinueux courant sur la panse, le col rehaussé de quatre anses apposées en application. (Accident à deux anses). H. 25 cm
Mes ordres d'achat