Pablo PICASSO (d'après). L'Année nouvelle.... - Lot 5 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Pablo PICASSO (d'après). L'Année nouvelle. (illustration pour L'Humanité Dimanche). 1957. Procédé photomécanique d'après un dessin de 1953. impression en couleurs. Epreuve sur papier, signée dans le sujet à la mine de plomb et numérotée 1705 au composteur en pied à la suite du justificatif de tirage. 39,5 x 50,5 cm. Petits accidents et manques, pliures, taches).
Informations sur la vente - Meubles et objets d'art
MEUBLES et OBJET S d’ART
TABLEAUX ET SCULPTURES
INSTRUMENTS SCIENTIFIQUES, POUPÉES,
ARGENTERIE, CURIOSITÉS, TAPIS, ETC.
Exposition:
Samedi 21 juillet:10 -12 h, 14-18 h
Dimanche 22 juillet: 10-12 h