B. POITEVIN MONTRE de GOUSSET savonnette... - Lot 178 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 178
Estimation :
1200 - 1500 EUR
B. POITEVIN MONTRE de GOUSSET savonnette en or jaune 750 mil. Le boitier à décor d'un monogramme entrelacé sur fond d'or guilloché. Le cadran émaillé à double numérotation des heures et des minutes, cadran secondaire à six heures. Contre cuvette or signée et numérotée 36842. Poinçon Chimère 1838 - 1893. Poids brut 83 g.
Mes ordres d'achat