BRUNELLESCHI (Umberto) & LA FONTAINE (Jean... - Lot 31 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 31
Estimation :
30 - 50 EUR
BRUNELLESCHI (Umberto) & LA FONTAINE (Jean de). Contes et nouvelles. Paris, Gibert jeune, 1940. 2 volumes in-4, illustrations d'Umberto Brunelleschi. Tirage limité ˆ 3000 exemplaires numérotés, celui-ci n¡ 1495. Reliure demi-vélin, dos lisse orné d'une composition peinte.
Mes ordres d'achat