ALPHAND (Jean Charles Adolphe). Les Promenades... - Lot 18 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 18
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
ALPHAND (Jean Charles Adolphe). Les Promenades de Paris. Paris, J. Rothschild, ƒditeur, 1867-1873. Important volume in plano illustré de nombreuses gravures in-texte. Reliure pleine percaline éditeur verte. Volume de texte seul, sans l'atlas. (reliureusée, bloc de texte dérelié, certains cahiers débrochés, rousseurs, en l'état)
Mes ordres d'achat