CONFUCIUS. Les Quatre Piliers de la Sagesse.... - Lot 45 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 45
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
CONFUCIUS. Les Quatre Piliers de la Sagesse. Nice, Sefer, 1990. 2 volumes in-folio en feuilles sous couverture et double emboitage éditeur, illustrations de Jean Gradassi. Tirage limité à 1250 exemplaires numérotés, celui-ci n°1007, un des 750 sur vélin d'Arches. Exemplaire enrichi d'une suite en laque rouge sur vélin d'Arches. (infimes rousseurs sur un volume, légeres usures aux angles de l'emboitage)
Mes ordres d'achat