[COLLECTIF]. Les romans de la table ronde.... - Lot 44 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
[COLLECTIF]. Les romans de la table ronde. Paris, Editions du Cadran, 1992-1993. Ensemble de 4 volumes petit in-folio comprenant L'Histoire de Merlin l'Enchanteur. Miniatures de Michel PADRONES. Les Amours de Lancelot du Lac. Miniatures de Patricia De LISI. Perceval le Gallois. Miniatures d'Alain THOMAS. Le Saint-Graal. Illustrations de Pierre JOUBERT. Tirage limité ˆ 1180 exemplaires numérotés, ceux-ci n¡173, des 200 comprenant une suite en sanguine et une miniature encadrée. Reliure plein cuir éditeur estampé et rehaussé ˆ l'or, sous emboitage. (manque la miniature encadrée)
Mes ordres d'achat