COLETTE. Belles Saisons. Bivres en Essonne,... - Lot 40 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 40
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
COLETTE. Belles Saisons. Bivres en Essonne, Pierre et Philippe de Tartas, 1996. In-folio en feuilles, illustrations en couleurs par Georges YOLDJOGLOU. Tirage limité ˆ 217 exemplaires numérotés, celui-ci n¡26 signé par l'auteur et l'illustrateur, un des 60 comportant l'état définitif des illustrations. Emboitage éditeur de velours velours grenat, premier plat transparent laissant appara”tre une grande composition en couleurs. (manque la suite)
Mes ordres d'achat