[ANONYME]. La Chanson de Roland. Paris, Editions... - Lot 46 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 46
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[ANONYME]. La Chanson de Roland. Paris, Editions de l'Ibis, 1986. In-4, illustrations de Jean-Franois Mincet. Tirage limité ˆ 950 exemplaires numérotés, celui-ci n¡480, un des 652 sur vélin chiffon de Lana. Reliure éditeur pleine basane verte, les plats ornés d'une plaque ˆ froid et rehaussés d'entrelacs dorés, tranches dorés. Sous emboitage. (dos légrement passé)
Mes ordres d'achat