BAUDELAIRE (Charles). Les fleurs du mal.... - Lot 24 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 24
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
BAUDELAIRE (Charles). Les fleurs du mal. Paris, Alphonse Lemerre, 1917. In-8, illustrations de Tony Georges Roux. Tirage limité ˆ 100 exemplaires sur Chine contrenant un portrait gravé de l'auteur d'aprs Manet et une série de 6 planches avant la lettre, celui-ci offert ˆ Eugne Vallée. Reliure demi-cuir ˆ coins signée Graffin. Couvertures conservées.
Mes ordres d'achat