BAUDELAIRE (Charles). Pomes choisis. S.l,... - Lot 25 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
BAUDELAIRE (Charles). Pomes choisis. S.l, s.n., s.d. Petit in-4, illustré d'eaux fortes in et hors texte par J. Eberz. Tirage limité ˆ 200 exemplaires numérotés, celui-ci n¡ 28, un des 90 sur Hollande, avec les hors-texte signés par l'illustrateur aucrayon. Reliure pleine basane verte, les plats ornés d'un motif central doré, les gardes ornées d'un motif central de fleurs colorées.. (reliure trs usée, griffures, mors fendus)
Mes ordres d'achat