BARRERE-AFFRE (Marie). Timimmit Ksourienne.... - Lot 22 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 22
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 25EUR
BARRERE-AFFRE (Marie). Timimmit Ksourienne. Casablanca, Editions d'art Paul Bory, 1944. Petit in-4 broché, illustré par Jean Hainaut de gravures sur bois en couleurs. Tirage limité ˆ 975 exemplaires numérotés, celui-ci n¡52, signé par l'auteur et l'illustrateur, un des 82 sur Hélio Navarre comprenant une suite en bistre des planches et une suite en noir et une couleur des 8 premires planches. Etui demi-basane éditeur. (étui usé, rousseurs au dos)
Mes ordres d'achat